Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: Как бросить курить во время беременности - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как бросить курить во время беременности вред курения для беременных

Отправлено 16 марта 2011 - 13:50 (#1) Пользователь офлайн   Хризантемка 

• Новичок
  • Pip

Срок маленький, пока не могу бросить курить - даже идей никаких нет. Прошу мамочек помощи - кто смог бросить курить во время беременности, как у Вас это вышло? И вопрос к тем, кто курил беременный - какой вред и последствия?
0

Отправлено 26 марта 2011 - 22:14 (#2) Пользователь офлайн   R_alsu_R 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Одна моя знакомая пыталась бросить курить во время беременности, но все её попытки были неудачны, поэтому она все равно тянулась к сигарете. В итоге она почти всю беременность курила, сейчас её дочка очень часто более простудными заболеваниями и у неё проблемы с бронхами, думаю вся причина в курении мамы.
0

Отправлено 26 марта 2011 - 22:18 (#3) Пользователь офлайн   Tanechka 

• PipPipPip

Я бросила курить за несколько месяцев до зачатия, и то это было просто баловство. Во время беременности, я просто не могла выносить запах сигарет, поэтому желание закурить не было.
0

Отправлено 26 марта 2011 - 22:35 (#4) Пользователь офлайн   Лёлька 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

У меня пока деток нет, да и не курю я так, что от себя совет дать не могу. Но у меня все подруги курят, одна во время беременности курила, но только по одной сигарете в день, ребеночек родился нормальным, уже 5 лет малышу. вторая подружка хотела бросить курить во время беременности, но гинеколог запретил делать это резко, просто уменьшать понемногу до минимума, иначе может быть гормональный сбой.
0

Отправлено 28 марта 2011 - 21:18 (#5) Пользователь офлайн   Nastenka 

• Новичок
  • Pip
  • Дети:Доченька
  • ГородРостов
  • Семейное положение:Замужем

Дорогие девушки!!! Курение вредно! для малыша даже в первом триместре. У сильной женщины есть сила воли и курить надо просто бросить на эти 9 месяцев и все. Никаких "По одной штучке в день". Если бы вы знали как отвратительно смотреть на курящую мамашку на детской площадке! Весь мир уже отказался от сигарет давно!
Если вам наплевать на ребенка, то подумайте о себе любимой. Курильщики умирают раньше других от рака!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ic-13_09.jpg (18,64К)
    Количество загрузок:: 0

1

Отправлено 19 мая 2011 - 21:29 (#6) Пользователь офлайн   Katarina 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЯрославль

Я курить бросила без особых проблем, как только врач подтвердил беременность. До этого времени курила лет 15 и не представляла, что смогу бросить, хотя попытки были пару раз. А тут сразу как отрезало, понимание пришло, что отвечаешь уже не только за себя, но и за человечка внутри. Не могу сказать точно, что воздержусь от курения и дальше, после рождения и кормления ребенка, но на этот период времени для меня это табу...
0

Отправлено 24 октября 2011 - 15:53 (#7) Пользователь офлайн   Olya 

• Пользователь
  • PipPip
  • Дети:Близнецы Николас и Никита 4 годика
  • О себе:Молодая мама, недавно получила диплом социлого
  • Семейное положение:жената

Меня очень пугает ситуация, когда молодые девчонки не замечают того, что они беременны несколько месяцев. Таким образом, пьют, курят очень часто и много. При этом зародыш уже начинает быть зависимым от никотина. И если молодая будущая мама начинает бросать курить, то и она получает стресс и не родившейся малыш. Поэтому если женщина и курит, о должна ещё до беременности бросить курить.
0

Отправлено 24 октября 2011 - 16:17 (#8) Пользователь офлайн   Masja1 

• Пользователь
  • PipPip
  • Дети:двое
  • Семейное положение:ЗАМУЖЕМ

очень просто. Или ты куришь или нет. Я только узнала, что беременна, сказала, нет. И тошнило, хотелось, но я человек слова если сказала, то мнение свое не меняю. А вот подруга снижала дозы, потом тоже отказалась.
0

Отправлено 27 ноября 2011 - 11:37 (#9) Пользователь офлайн   Оля-ля 

• PipPipPip
  • Дети:будут скоро))
  • Горододесса
  • Семейное положение:замужем

Просмотр сообщенияNastenka (28 марта 2011 - 21:18) писал:

Дорогие девушки!!! Курение вредно! для малыша даже в первом триместре. У сильной женщины есть сила воли и курить надо просто бросить на эти 9 месяцев и все. Никаких "По одной штучке в день". Если бы вы знали как отвратительно смотреть на курящую мамашку на детской площадке! Весь мир уже отказался от сигарет давно!
Если вам наплевать на ребенка, то подумайте о себе любимой. Курильщики умирают раньше других от рака!

почему собственно на эти 9 месяцев?а кормить грудью Пушкин будет?во время кормления тоже нельзя!и меня возмущают мамаши дымящие у коляски-вышли дышать свежим воздухом!я бросила курить ,когда съехалась жить с мужем(на то время будущим),т.к. понимало могу забеременеть и лучше заранее очистить организм.но у нас соседка курила как паровоз всегда,так она в 34 забеременела и врач запретил бросать,мол стресс от этого чуть ли не вреднее никотина.
Изображение
0

Отправлено 18 января 2012 - 17:55 (#10) Пользователь офлайн   valentin1981 

• Новичок
  • Pip

Бросайте курить девочки, и никогда не откладывайте на потом. Потому что жалеть будете. Я тоже откладывал, откладывал, а потом понял. Как говорит Д.Соло .Мне кажется верное решение. и принимать нужно прямо сейчас! Поэтому делайте это прямо сейчас и всё будет супер!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services