Страница 1 из 1

dialog - уменьшается высота окна при перетаскивании

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 04:24
YAndrey
Доброго времени!
Вот такой кусок кода
Код: выделить все
   $(function(){
      $('body').append('<div id=dialog_window title=\'Объект не определен\'></div>');
      $('body div#dialog_window').append('!!!dialog_window!!!');
      $('body div#dialog_window').dialog({height:380});

}); 

В IE8 при каждом перетаскивании высота диалога уменьшается навеличину отступов в заголовке окна (в моем случае это было на 8px). В ui*.css убрал отступы - теперь при каждом перетаскивании уменьшается на 2px - подозреваю, что это высота рамки вокруг окна. Кто нить сталкивался с этой проблемой? Как победить?

Проблему решил...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 05:26
YAndrey
... установив
.ui-widget-content { border: 0px ...
Но как-то это не правильно... Может есть другие варианты???

Re: dialog - уменьшается высота окна при перетаскивании

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 10:16
Gennady
Вы бы пояснили немного - что используете? UI Dialog? Или что-то самописное? Зачем append'ить див? В смысле зачем вообще столько динамики? Имхо, надо делать проще, тогда и "непонятностей" не будет.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:47
YAndrey
Ну конечно ui dialog - ветка форума же об этом...
Зачем столько динамики - отдельный вопрос... Пользователь может запросить данные по своим объектам - каждое окошко нужно открыть на свой объект. Я думаю лучше apend-ить div, чем клонировать уже существующий. Да и этот элемент в DOM изначально не нужен. Этот участок скрипта подгружается динамически в зависимости от контекста работы пользователя, он и внедряет элемент в DOM. Я максимально упростил пример и навесил его на загрузку страницы, на самом деле там уже много кода... Тем более, что в этом диалоге будут располагаться довольно сложные данные (gqgrid и там еще по мелочи...)... Но это отдельный вопрос...
Сейчас вопрос стоит в том, что высота окна возвращается некорректно... В IE8. Не учитываются рамки. В Crome - все нормально...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 17:43
Gennady
Пользователь может запросить данные по своим объектам - каждое окошко нужно открыть на свой объект. Я думаю лучше apend-ить div, чем клонировать уже существующий.

А еще лучше иметь отдельный div на Dialog и грузить туда данные при необходимости...
С проблемами высоты не сталкивался если честно, но решал бы проблему максимально упростив все, что возможно... Как обычно, начиная с простейшего и до того момента, когда проявится "бяка". :)