Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: Планируем беременность, а муж простудился - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Планируем беременность, а муж простудился овуляция и простуда у мужа

Отправлено 29 марта 2011 - 19:11 (#1) Пользователь офлайн   Vendy 

• Новичок
  • Pip
  • Дети:хочу!!!!!!!!!

Уже довольно долго планируем беременность, полгода мерила базальную температуру, но теперь тесты купила на овуляцию, т.к. стала забывать мерить каждое утро. В общем овуляция надвигается, а муж заболел. Особенно ничего серьезного - простуда. Так вот можно ли пробовать забеременеть, если у мужа простуда или отложить это дело до следующего цикла? Как думаете? Может ли негативно повлиять на зачатие болезнь мужа?
0

Отправлено 29 марта 2011 - 19:19 (#2) Пользователь офлайн   Жанин 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Дети:Двое деток
  • Семейное положение:состою в браке

Просмотр сообщенияVendy (29 марта 2011 - 19:11) писал:

можно ли пробовать забеременеть, если у мужа простуда или отложить это дело до следующего цикла?

Я думаю, что рисков нет. Если не сильно заболел и температуры высокой нет. Т.к. цикл развития у сперматозоидов - 3 месяца, потому легкая простуда на их качество не повлияет.
0

Отправлено 05 апреля 2011 - 17:59 (#3) Пользователь офлайн   jhonysilver 

• Пользователь
  • Дети:Дочка - 2004 г.
    Сыночек - 2005 г.
  • ГородМосква
  • Семейное положение:замужем

если у мужа простуда или отложить это дело до следующего цикла? Как думаете? Может ли негативно повлиять на зачатие болезнь мужа?

Мне гинеколог говорила, что даже если выпили накануне зачатия, то это не влияет на качество спермы. Другое дело, если постоянно пить. Так точно и с заболеваниями: если муж заболел недавно, и это не обострение хронических процессов, то негативных последствий не должно быть. Хотя я бы в такой период отложила бы планирование на следующий цикл
everything will be ok in the end

if it`s not okay,
it`s not the end
0

Отправлено 19 апреля 2011 - 08:16 (#4) Пользователь офлайн   Марго777 

• Пользователь
  • PipPip

Я так и забеременела, когда муж приболел - беременность без осложнений, по УЗИ тоже все нормально - ттт
0

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:46 (#5) Пользователь офлайн   R_alsu_R 

• PipPipPip

Если у мужа небольшая простуда то на зачатие это никак не может повлиять, только не пейте антибиотики и лечитесь народными средствами.
0

Отправлено 12 мая 2011 - 09:57 (#6) Пользователь офлайн   Mariuccia 

• PipPipPip
  • Семейное положение:замужем

Уже довольно долго планируем беременность, полгода мерила базальную температуру, но теперь тесты купила на овуляцию, т.к. стала забывать мерить каждое утро. В общем овуляция надвигается, а муж заболел. Особенно ничего серьезного - простуда. Так вот можно ли пробовать забеременеть, если у мужа простуда или отложить это дело до следующего цикла? Как думаете? Может ли негативно повлиять на зачатие болезнь мужа?

планировать беременность при простуде можно. Но, если судить по рекомендациям насчет планирования пола, то в случае, когда муж простудился и вы забеременели, то скорее всего девочка будет.
0

Отправлено 12 мая 2011 - 11:27 (#7) Пользователь офлайн   Ахтунгбейби 

• Новичок
  • Pip

А вам мужа то не жалко? У него вообще будет желание планировать при простуде?? Я бы лучше переждала один цикл, чем потом еще нервничать скажется или нет на ребенке.
Так что лечите мужа, а потом планируйте. Обычную простуду можно и без таблеток вылечить. Чаем горячим отпаивайте, лимоны, малина, мед. Я еще чай завариваю своим как заболеют из смородиновых и малиновых листиков Еще шиповник при простуде хорошо помогает, протертая клюква, смородина. Горло пусть полощет, нос промывает соляным раствором. Если кашель - то ингаляции помогут над картошкой или содой.как оклемается, тогда и сразу за планирование приступите!)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services