Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: Молочница у детей в полости рта - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Молочница у детей в полости рта *у совсем крох*

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:25 (#1) Пользователь офлайн   Снежа 

• Новичок
  • Pip
  • ГородСтаврополь

Думала, что только моя доченька, когда была совсем малышкой, подхватывала это неприятное заболевание. А тут и у соседской девочки такое же, и у племянника. В общем, хочу поделиться как мы вылечили молочницу (кандидоз) полости рта у 1,5-месячной малышки. В этом возрасте у моей дочки появился в ротике белый, творожистый налёт на дёсенках, язычке, щечках. И с каждым днём этого налёта становилось всё больше и больше. Патронажная мед.сестра сразу установила причину и назначила лечение: растворить в 100 граммах кипяченной воды пол чайной ложки соды. Затем намотать на палец бинт, обмакнуть в полученный раствор и протирать всю полость рта, удаляя этот налёт. Сложность данной процедуры состоит в том, что повторять её нужно каждые 2-3 часа. Но мы справились! За четыре дня ротик у малышки снова стал розовым и чистым.
Если случай более запущенный, то после обработки содовым раствором, надо посыпать ротик растолченной таблеткой нистатина. Но это только в крайнем случае и после консультации с врачом!!!
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:18 (#2) Пользователь офлайн   MashaD 

• Новичок
  • Pip

Хочу дополнить автора. Когда мы лежали в больнице и на фоне антибиотиковой терапии заработали молочницу, врач назначал нам таблетки фуцис. Хорошо помогают. Еще можно нистатин смешать с витамином В12 и протирать ротик. Не болейте!!!
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:16 (#3) Пользователь офлайн   сестренка 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

мы тоже молочницу у новорожденного сына содой лечили. Мазали ватной палочкой прям сам налет и все сошло быстро. Также врач рекомендовал хороший раствор и мазь от молочницы у деток, но к сожалению уже не вспомню как они назывались.
Сижу на трех диетах ... на одной не наедаюсь!
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:32 (#4) Пользователь офлайн   Tokosi_San 

• Пользователь
  • PipPip

у нас сильная была молочница в грудном возрасте. Сын даже от груди отказывался и беспокойно вел себя очень. Врач выписывала буру в глицерине. Ею обрабатывали полость рта.
В целях профилактики молочницы у новорожденных стоит кипятить соски и бутылочки.
"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот" Кобаяси Исса
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 20:41 (#5) Пользователь офлайн   enotik 

• Пользователь
  • PipPip

Мы молочницу лечили Камистад-гелем, также говорила педиатр и соски обрабатывать и при грудном вскармливании - грудь протирать содовым раствором.
Желающих много, а сало – оно ведь не резиновое.
0

Отправлено 26 марта 2011 - 22:14 (#6) Пользователь офлайн   Unonesa 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Дети:Полина 8 месяцев
  • Семейное положение:замужем

Поразительно но у нас молочницы не было. Я слышала про соду поэтому запаслась заранее, но хорошо, что она нам не пригодилась. Основной причиной появления молочницы есть несоблюдение гигиенических норм, например мама плохо помыла грудь, этого достаточно, чтоб малыш заболел.
0

Отправлено 28 марта 2011 - 19:24 (#7) Пользователь офлайн   Сhichet 

• Пользователь
  • PipPip
  • Дети:есть
  • ГородМО
  • Семейное положение:замужем

Просмотр сообщенияUnonesa (26 марта 2011 - 22:14) писал:

например мама плохо помыла грудь, этого достаточно, чтоб малыш заболел.

еще от лекарств бывает как побочный эффект, да и дети сами все в рот тянут как по полу ползать начинают.
Я своим молочницу лечила содой - просто налет протирала палочкой ватной смоченной в содовом растворе. Но у нас не сильная молочница была.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services