Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: Оплата хороших оценок - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оплата хороших оценок Вы оплачиваете своему ребенку хорошие оценки?

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:22 (#1) Пользователь офлайн   Сениорина 

• Новичок
  • Pip

Так уж получилось, что я плачу своему сыну за хорошие оценки. Это моё решение. Первые 2 месяца в первом классе сын был на плохом счету у учителя, учился плохо, за поведение постоянно приходилось выслушивать и так далее... Сначала за хорошее поведение и оценки начала покупать ему карточки Спайдермена с журналами, а во втором классе уже перешли на наличные. Хочу сказать, что бюджет мой от этого не особенно страдает, зато успеваемость сразу резко улучшилась. Сейчас учителя уже привыкли, а сначала были в шоке от такой резкой перемены ребенка. Можно еще поощрять детей доступом к компьютеру, кому что дороже. Мой совет - у кого, как и у меня, проблемный ребенок, попробуйте мой метод, возможно, ваше дитё тоже изменится к лучшему! Удачи!
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:38 (#2) Пользователь офлайн   xth3xtw 

• Новичок
  • Pip

Иногда наши дети бывают медлительными и не успевают в школе по некоторым предметам. Сначала нужно выяснить причину таких действий. Может быть, ребёнок хочет выполнить задание отлично или хорошо, но у него самостоятельно ничего не получается. В таком случае, конечно же, нельзя начинать с наказания. Доходчиво объяснить малышу, что нужно быть прилежным учеником – это наша с Вами задача номер один. Нужно больше замечать любое продвижение вперёд, хвалить, вместе с ним верить в успех.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 14:19 (#3) Пользователь офлайн   Лисичка 

• Продвинутый пользователь
  • Дети:сыночек и лапочка-дочка
  • ГородМосква

плачу не налом, так сказать), а натуральным обменом - ребенок выбираем заранее объект желания (игрушку, книгу, журнал и т.п.) и за хорошую успеваемость в определенный срок покупаю ему обещанное.
Хотя читала, что если с маленького возраста приучать ребенка к деньгам, то во взрослом состоянии он сможет более грамотно ими распоряжаться и планировать.
Жизнь прекрасна
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:17 (#4) Пользователь офлайн   marussya 

• Новичок
  • Pip

У моих знакомый любовь к чтению привилась таким образом: они установили оплату за прочитанную страницу. Вечером ребенок пересказывал, о чем прочитал. Ничего плохого при этом с ребенком не произошло)))
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:11 (#5) Пользователь офлайн   Winny 

• Новичок
  • Pip

Просмотр сообщенияСениорина (07 февраля 2011 - 13:22) писал:

Так уж получилось, что я плачу своему сыну за хорошие оценки. Это моё решение. Первые 2 месяца в первом классе сын был на плохом счету у учителя, учился плохо, за поведение постоянно приходилось выслушивать и так далее... Сначала за хорошее поведение и оценки начала покупать ему карточки Спайдермена с журналами, а во втором классе уже перешли на наличные. Хочу сказать, что бюджет мой от этого не особенно страдает, зато успеваемость сразу резко улучшилась. Сейчас учителя уже привыкли, а сначала были в шоке от такой резкой перемены ребенка. Можно еще поощрять детей доступом к компьютеру, кому что дороже. Мой совет - у кого, как и у меня, проблемный ребенок, попробуйте мой метод, возможно, ваше дитё тоже изменится к лучшему! Удачи!

Ну-ну. Доплатитесь до того, что будете ему рубль давать за то, что стакан воды поднесет. Хороший пример того, как надо воспитывать настоящего алчного человека. Ох, и наплачитесь Вы еще... Дай Бог, мне ошибиться в Вашем будущем...
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:46 (#6) Пользователь офлайн   сестренка 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

оценки хорошие все же за идею должны быть - в идеале конечно)
Сижу на трех диетах ... на одной не наедаюсь!
0

Отправлено 14 марта 2011 - 13:25 (#7) Пользователь офлайн   umec 

• Новичок
  • Pip

Лично я не считаю это правильным. Разве что при правильном подходе и посоветовавшись перед этим со специалистом в таких вопросах (психологом). Иначе поощрение за хорошие поступки может перерасти в хорошие поступки только за поощрение.
0

Отправлено 20 марта 2011 - 22:02 (#8) Пользователь офлайн   lora 

• Новичок
  • Pip

никогда не плачу своему ребенку за хорошие оценки. это в корне неправильно. дети должны понимать, что учатся для себя а не для кого то. А вот поддержка душевного плана быть должна плюс некоторые материальные ценности.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services