Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: Кризис двух лет - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кризис двух лет советы, комментарии, поддержка

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:57 (#1) Пользователь офлайн   SolenoeMore 

• Новичок
  • Pip

Добрый день всем! Хочу предложить обмениваться опытом по преодолению кризиса двух лет. У меня уже терпения и знаний не хватает)
Дочка на все говорит "неть", капризничает, не дает себя одеть-раздеть и все хочет делать "сяма".
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:29 (#2) Пользователь офлайн   Лисичка 

• Продвинутый пользователь
  • Дети:сыночек и лапочка-дочка
  • ГородМосква

У дочки кризиса двух лет вообще не было. Зато у сына затянулся до пяти с половиной лет. "неть" переросло в твердое "НЕТ", и что с этим делать ума не приложу. Пошли заниматься с психологом, так как этот дух противоречия вредит куда больше ему самому, чем мне - что угодно готов сделать, лишь бы наперекор. Потом подумает, согласится но нервы потрепет)
Жизнь прекрасна
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:10 (#3) Пользователь офлайн   Снежа 

• Новичок
  • Pip
  • ГородСтаврополь

Тоже боремся с этим кризисом. Хотя два годика будет только через неделю. Пока что применяем несколько действенных методов, которые помогают:
- на любое "сяма" набираемся терпения и позволяем всё делать самой. Конечно же в пределах разумного, если не вредит жизни и здоровью, и если в данный момент никуда не спешим.
- строим свои просьбы таким образом, что б дочка не имела возможности ответить "нет!" Обычно это происходит так: "Ты оденешь розовую шапочку или зелёную?"
- если истерика всё-таки началась, то никаких уговоров и криков! Просто на некоторое время полный игнор. Минут через 10, ребёнок прекращает свои выкрутасы и ведёт себя как ни в чём не бывало.
- и конечно же мы всегда помним, что доченька наш любимый и родной человечек, что она еще слишком мала и очень нуждается в нашей любви и защите. Так что побольше уделяем ей время, обнимаем, целуем и говорим, как мы её любим!
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:24 (#4) Пользователь офлайн   Studentka 

• Пользователь
  • PipPip

Кризис двух лет - это действительно страшная штука, у моей доченьки он начался в 1,5 и продолжается до сих пор!!! А нам сейчас 2,5! Единственный совет, который могу дать мамам и папам - наберитесь терпения. Я часто себя успокаиваю мыслями о кризисе подростковом, то есть кризис 2-х лет - это просто закаливающие процедуры перед подростковым возрастом, сейчас нужно набраться сил и учиться управлять малышом! Потом будет проще!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services