Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: Как отучить ребенка от пустышки? - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как отучить ребенка от пустышки? отучение от соски

Отправлено 07 февраля 2011 - 11:36 (#1) Пользователь офлайн   Illusion 

• Модератор
  • Дети:сыночек Максим, 1 год

Как вы отучали своего малыша от соски? Было ли отучение проблемой для вас? Как отсутствие соски поначалу переносил малыш?
Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки!!!
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:05 (#2) Пользователь офлайн   Oks-oks 

• Новичок
  • Pip

Наше отвыкание от соски произошло без особых проблем. Когда дочке было около года, старая соска пришла в полную негодность и мы купили новую. Причем она была совершенно другой формы, специально для формирования правильного прикуса. Дочка отказалась ее брать: возьмет в рот, потом выймет, попробует ручками и отдает мне. Только с соской мы засыпали, поэтому начались проблемы с засыпанием. И если в обед еще удавалась уложить без слез, то вечером начиналась истерика. Соску мы не берем, выплевываем. Думала купить новую, но где гарантия, что понравится? Промучались мы где-то около недели: ребенок ночью плохо спит и я тоже, а потом ничего она привыкла. И спустя месяц о соске даже не вспоминала.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:14 (#3) Пользователь офлайн   oksanna 

• Пользователь
  • PipPip

У меня 2 детей и я никого не приучала к соске. Но знаю такой совет - соску ежедневно потихоньку отрезают сверху и ребенку становится ее неудобно сосать. Всё, соска испортилась! Соски больше нет!
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:40 (#4) Пользователь офлайн   Studentka 

• Пользователь
  • PipPip

Это большая проблема для мам и деток. Мы слава Богу не сосали соску никогда, но зато очень тяжело отвыкали от бутылочки, так как привыкли засыпать, посасывая молоко! Поэтому в принципе одно и тоже. Дам совет, возьмите малыша за ручку, сложите все соски в пакует и отнесите вместе в мусорку, либо отдайте кому-нибудь в присутствии ребенка, либо закапайте и скажите, что весной вырастет большое дерево с сосками... Главное, чтобы ребенок был согласен с ними расстаться, пусть и в игровой форме, а когда будет просить, напомните, что вы соски выкинули... Мы так отучались от бутылки, отучились за 2 дня!
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:41 (#5) Пользователь офлайн   Unona 

• Пользователь
  • PipPip

У нас изначально соска не была близким другом. К соске приучили в 3 месяца. Но дочка днем прекрасно обходилась без нее, только засыпала с ней, а ночью она у нее выпадет из ротика, я тихонько заберу и спрячу. Так день за днем и через месяц мы вообще не знали, что такое соска.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:45 (#6) Гость_suanik_*

Просмотр сообщенияoksanna (07 февраля 2011 - 12:14) писал:

У меня 2 детей и я никого не приучала к соске. Но знаю такой совет - соску ежедневно потихоньку отрезают сверху и ребенку становится ее неудобно сосать. Всё, соска испортилась! Соски больше нет!

Готов с вами не согласиться,моей дочери 2 года и она очень привыкшая к соске,даже когда она ее сгрызает,она все равно продолжает ее сосать.Приходиться покупать новую,пробовали не покупать-слез не оберешся.
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:56 (#7) Пользователь офлайн   alenkaru 

• Пользователь
  • PipPip

Доча быстро отучилась от соски, выбросили собаке на улице, все нету! А вот с бутылочкой проблема, она засыпает с ней в обнимку. Пить с кружки не хочет, только с бутылочки.
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 16:19 (#8) Пользователь офлайн   сестренка 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

можно объяснить ребенку, что соска для малышей и предложить падарить малышу белочки в парке - в дупло сунуть и т.п. Хотя самое лучшее - не приучать вообще.
Сижу на трех диетах ... на одной не наедаюсь!
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:08 (#9) Пользователь офлайн   Ssssstrelka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Я прятала соску, чтобы на глаза лишний раз не попадалась. Если только сам вспоминал и просил, то давала. Но вообще отвлечь пыталась в такие минуты мелкого: книжку полистать, игрушкой позвенеть, в окно птичку посмотреть и т.п.) Сейчас вспоминает все реже и без былой ностальгии))
Я завидую самолётам по двум причинам: 1) они летают 2) они железные.
0

Отправлено 12 марта 2011 - 16:32 (#10) Пользователь офлайн   Liska 

• Пользователь
  • PipPip
  • Дети:Игорь - 5,5 лет
    Марта - 3 года
  • ГородХарьков
  • О себе:Дизайнер, путешественник, молодая мама
  • Семейное положение:Замужем

У старшего я просто все соски отобрала. Вернее думала что все. Оказалось что две соски были спрятаны в игрушках. И временами использовались ребенком. Но и их я тоже потом изъяла. Особого горя это у сына не вызвало. Младшая как-то вообще без соски обходилась.
Рыжая блондинка
0

Отправлено 12 марта 2011 - 17:42 (#11) Пользователь офлайн   Illusion 

• Модератор
  • Дети:сыночек Максим, 1 год

С тех пор как я создала эту тему, решила оттучить своего малыша от соски. Что у меня с успехом получилось. Ребенок перенес отсуствие соски абсолютно безболезненно, конечно, первая ночь без соски была бессонной, но теперь мы про нее даже и не вспоминаем.
Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки!!!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services