Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: Не буду это есть! - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не буду это есть!

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:29 (#1) Пользователь офлайн   nata-1 

• Пользователь
  • PipPip

Племянницу отдали в садик в пять лет. Она отказывается есть, то что там готовят. Говорит «Ну буду, моя мама готовит не так!».
Что делать в таком случае?
0

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:12 (#2) Гость_Miss_Brutall_*

Проблема в том, что вы поздно отдали ребенка в сад. В пять лет его тяжело заставить что-то сделать. Но это еще зависит от воспитателя. Как он общается с ребенком, так и ребенок будет относится к саду, в том числе и к еде. Ко мне в группу на время перевели ребенка 4 лет. Он тоже отказывался от всего, что ему предлагалось. Но я нашла к нему подход и теперь у нас все в порядке. Даже не хочет уходить обратно в свою старую группу, говорит, ему здесь больше нравится. Поговорите с воспитателем либо расспросите у ребенка про него, про его общение и отношение к ребенку.
0

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:26 (#3) Пользователь офлайн   ElenaV 

• Новичок
  • Pip

Да, конечно, пять лет - уже поздновато, хотя можно попробовать объяснить ребенку, что все готовят по-разному, и есть нужно разную еду. Мои дети пошли в садик в 2,5 и 2 года, у нас подобных проблем не было.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 11:30 (#4) Пользователь офлайн   zhannawk 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Моей дочери 4 года, начала только-только отдавать в детский сад на полдня. Закатывает в садике истерики из-за еды, что невкусно. Шантажирует - если будете заставлять кушать, убегу на улицу! Воспитатель тайком подкармливает вкусненьким, но это непедагогично!
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 21:52 (#5) Пользователь офлайн   Лисичка 

• Дети:сыночек и лапочка-дочка
  • ГородМосква

если там действительно не вкусно готовят, то капризный ребенок и привереда есть не будет. Дочка моя ела все и самая первая из-за патологической послушности) А вот сын закатывал истерики во время обеда, его няня стала пугать, что мама тебя не заберет, если есть не будешь. В итоге он стал закатывать истерики с самого утра, когда я его вела в сад. Потом я выяснила в чем причина и попросила его вообще не трогать, пусть ест, то что ест. Дома нагоним мясом и овощами)
При этом он начал потихоньку выбирать из меню, что ему нравилось и даже суп стал есть в итоге, когда на него перестали давить и пугать. Хотя суп и дома не ест.

Может если перестанут уделят излишнее внимание, то ребенок вместе с остальными начнет кушать хоть что-то.

В двух садиках, в которых мы были, готовили реально вкусно - иногда попадаешь на время завтрака или ужина в коридор и аж слюнки текут, но это скорее редкость, так как сады были образцово-показательными по району и городу.
Жизнь прекрасна
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:21 (#6) Пользователь офлайн   Марисабель 

• Пользователь
  • PipPip

Моему сыну 4 года, и он тоже в садике не очень хорошо кушает, даже не смотря на то, что нянечка, это подруга моей мамы. Она всеми силами заставляет его кушать в садике. А дома ест как не в себя.
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:38 (#7) Пользователь офлайн   Torseon 

• Новичок
  • Pip

Мой сын ходит в садик в 2.5 лет и все равно отказывается есть то, что ему не нравится. Бывает, что целый день ходит голодный, если подают что-то не сильно вкусное. Зато потом вечером дома отъедается. У каждого есть свои предпочтений в еде, ДАЖЕ у маленьких детей :) Вы сами все подряд едите, или все-таки выбираете? Вот и детей не нужно мучать и заставлять есть ненавистные продукты. С возрастом вкусы могут поменяться, а если заставлять, то неприязнь может остаться на всю жизнь. Если не хочет есть - пусть ходит голодным. Придет домой вечером и поест то, что приготовит мама и что точно понравится.
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:29 (#8) Пользователь офлайн   сестренка 

• PipPipPip

Просмотр сообщенияTorseon (08 февраля 2011 - 13:38) писал:

Если не хочет есть - пусть ходит голодным. Придет домой вечером и поест то, что приготовит мама и что точно понравится.

вот-вот! Тоже такого мнения. Уж с голоду не опухнет, а если сильно проголодается, то поест в любом случае.
Мой тоже дома наверстывает. И я отдельным пунктом просила всех нянечек и воспитателей не заталкивать в ребенка силой их капусту и сомнительные котлетки.
Как вспомню так вздрогну как лежала в больнице и нас там кормили казенной пищей ... брррр <_<
Сижу на трех диетах ... на одной не наедаюсь!
0

Отправлено 26 марта 2011 - 20:59 (#9) Пользователь офлайн   Мамзель 

• Новичок
  • Pip
  • Семейное положение:замужем

Доченька пошла в детский садик в 2 года. На ее аппетит воспитатели не жалуются. Но я сразу предупредила, что не нужно ее насильно заставлять кушать, пусть ест столько, сколько хочет.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services