Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: С какого возраста стоит отдавать ребенка в детский сад? - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С какого возраста стоит отдавать ребенка в детский сад?

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:27 (#1) Пользователь офлайн   nata-1 

• Пользователь
  • PipPip

Как вы думаете, с какого возраста стоит отдавать ребенка в детский сад?
Чем меньше ребенок, тем с ним труднее, но так он приучиться быть в коллективе, адаптироваться в новой среде
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:32 (#2) Пользователь офлайн   allegra 

• Новичок
  • Pip

Я свою дочку отдала в детский сад в 2,5 года, девочка общительная, активная, быстро со всеми перезнакомилась, легко адаптировалась в коллективе. Считаю, чем раньше ребенка ввести в круг таких же деток как он сам, тем ему будет гораздо легче начать общаться... в таком возрасте детки очень непосредственные и не зажатые эмоционально...
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:57 (#3) Пользователь офлайн   milana 

• Новичок
  • Pip

Я советовалась с психологом по поводу этого вопроса. Врач посоветовал отдавать ребенка в сад в возрасте 4-х лет. К этому возрасту ребенок уже полностью созрел для общения с другими детьми, ребенок уже самостоятельно может кушать, одеться, что намного облегчает его прибывание в садике.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:59 (#4) Пользователь офлайн   Unona 

• Пользователь
  • PipPip

Отдали сына в 2 года, сначала водили на пару часов, затем на пол дня, когда привык и перестал плакать за мамой стали оставлять на целый день. Два года идеальный возраст, на мой взгляд.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:04 (#5) Пользователь офлайн   Studentka 

• Пользователь
  • PipPip

Возраст здесь вообще не причем! Нужно отдавать ребенка в садик тогда, когда он хоть немного сможет обслуживать себя самостоятельно: поесть, попить, снять ботиночки и одеть носочки! Так и вам и ребенку будет спокойнее! А вот возраст 4 года, мне кажется не очень подходящим, поскольку к 4-м годам у ребенка четко вырабатывается привязанность к домоседству с мамой, ему будет тяжело адаптироваться к новым людям и обстановке!
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 15:39 (#6) Пользователь офлайн   Лисичка 

• Продвинутый пользователь
  • Дети:сыночек и лапочка-дочка
  • ГородМосква

у каждого малыша по разному - лучше всего по ребенку смотреть. Я сама до 6 лет так и не привыкла к саду, и вообще был каждый день жуткий стресс с криками, плачем и удиранием из сада. Мама чаще всего одну дома оставляла и с 6 лет в школу отдала в итоге.
Я под таким впечатлением не торопилась дочку отдавать, хотя место уже было. Пошла она с четырех лет, воспитатели говорили, что она нервничала первое время без мамы, но потом все ок. Ни разу не плакала и не жаловалась. Сын с двух лет стал сам просился, с сестрой ходить. Так что его в 2 года и 2 месяца отвела в ясли, а через полгода устроила к сестре в группу. И потом столько садов меняли, чуть не каждые полгода - везде ему нравилось и до сих пор просится пока вынужденно дома сидим.
Жизнь прекрасна
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:27 (#7) Пользователь офлайн   Марисабель 

• Пользователь
  • PipPip

Мы сына отдали в 2,7 года, но можно было и раньше отдать, просто боялись, что он будет долго адаптироваться, а получилось все очень хорошо.
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:19 (#8) Пользователь офлайн   66672rus 

• Новичок
  • Pip

Ну я думаю надо отдавать ребенка в детский сад года в два или в три,но в три наверно поздно но все же.Но ребенку нужна в большей степени в таком возрасте больше материнской любви и заботы так как в детском саду он не один и ему не всегда уделяют внимания,но сдругой стороны ребенок там начинает общаться со своими сверстниками и развивается,познает потихоничку мир.
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:25 (#9) Пользователь офлайн   сестренка 

• PipPipPip

думаю лучше всего в детский садик отдавать с двух лет - чтобы привык к местной столовой и к режиму. Хотя психологи советуют позже, но тогда проблемы будут с долгой адаптацией, особенно к садовскому меню)
Сижу на трех диетах ... на одной не наедаюсь!
0

Отправлено 14 марта 2011 - 13:13 (#10) Пользователь офлайн   Мия 

• Новичок
  • Pip
  • Дети:дочь
  • Семейное положение:замужем

Моей доченьке уже 1 год 8 мес. И я не знаю что делать? Отдавать ее в садик или дома еще поседеть с ней?! Она хочет играть с детьми, но постарше, а со сверстниками не играет. Как мне поступить?
0

Отправлено 14 марта 2011 - 14:21 (#11) Пользователь офлайн   анечка 

• Новичок
  • Pip

моя старшая доча пошла в сад ровно в 2 годика. никаких особых проблем с адаптацией не было. через 4 дня стала оставаться на дневной сон, а на второй неделе она оставалась в садике на полный день. младший мальчик пошел в садик в 1 год и 7 месяцев вообще никаких проблем, на второй неделе тоже оставляла на целый день. оба ребенка в развитии опережают теперь тех кто пришел в сад в 3 или 4 года (лучше говорят, больше знают: цвета, цифры, буквы, право, лево и т.д.) так что я за то, чтобы отдавать детей в сад не позже 2-х лет.
0

Отправлено 14 марта 2011 - 15:01 (#12) Пользователь офлайн   Marff 

• PipPipPip

Я бы хотела ребенка в 2,5 года в дет. сад отдать. Но в связи со всеобщей нехваткой дет. садов, наверное получится позже.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services