Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: Не берите в садик ценные вещи! - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не берите в садик ценные вещи!

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:23 (#1) Пользователь офлайн   nata-1 

• Пользователь
  • PipPip

Подружка отдала дочку в садик, и уже через пару дней, ребенок потерял там золотую сережку.
Конечно же, нельзя обвинять нянь в этом, ведь они не могут за всем уследить. Ну лучше, давать детям с собой дорогие вещи, а тем более украшения.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:24 (#2) Пользователь офлайн   oksanna 

• Пользователь
  • PipPip

Согласна. Когда мой ребенок берет с собой в садик игрушку (они тоже недешевые), я всегда говорю - бери, но чтобы не было слез, если игрушка потеряется, сломается и т.п. Но если подходить с юридической точки зрения - то садик несет ответственность за сохранность вещей ребенка.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:00 (#3) Пользователь офлайн   Studentka 

• Пользователь
  • PipPip

Просмотр сообщенияoksanna (07 февраля 2011 - 12:24) писал:

Согласна. Когда мой ребенок берет с собой в садик игрушку (они тоже недешевые), я всегда говорю - бери, но чтобы не было слез, если игрушка потеряется, сломается и т.п. Но если подходить с юридической точки зрения - то садик несет ответственность за сохранность вещей ребенка.

Не нужно вешать на садик потерю золотых украшение! Что за бред! Не нужно одевать детям сережки, цепочки из драгоценных металлов, тем более в садик, зачем???? Если вы решили украсить своё дитя золотом, то несите ответственность сами! Наши няни в садах попы всем подтереть не успевают, а тем более смотреть за сережками!
1

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:24 (#4) Пользователь офлайн   Лисичка 

• Продвинутый пользователь
  • Дети:сыночек и лапочка-дочка
  • ГородМосква

у нас в садах воспитатели и няни чуть ли не требуют снимать все украшения. Даже позолоченные цепочки, чтобы потом к ним претензий не было, если потеряется. В одном саду даже запрещали игрушки свои приносить, играли только садовскими, благо там их было в избытке.

Гораздо круче в школе! У дочки телефон утащили. Причем со старым ходила полгода, а новый через неделю пропал. Но конечно же я не обвиняю учителей!) Просто страшно за ребенка, вдруг обидят-запугают из-за этой побрякушки. Теперь присматриваем что-то более дешевое, пусть и менее удобное.
Жизнь прекрасна
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:35 (#5) Пользователь офлайн   Снежа 

• Новичок
  • Pip
  • ГородСтаврополь

Просмотр сообщенияjhonysilver (07 февраля 2011 - 16:24) писал:

у нас в садах воспитатели и няни чуть ли не требуют снимать все украшения. Даже позолоченные цепочки, чтобы потом к ним претензий не было...

Конечно же правильно делают! Ведь кроме того, что ребёнок может потерять дорогое украшение, так сколько случаев было, когда из-за цепочек и серёжек детки получали довольно ощутимые травмы. Лично моё детсадовское воспоминание: одна девочка играла куклой, волосы которой запутались вокруг её сережки, а другая резко дёрнула эту самую куклу. Как итог - разорванная мочка уха, море крови и непрекращающиеся разборки среди родителей и воспитателей.
Так что правильно многие пишут, сад не место для украшений!
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:19 (#6) Пользователь офлайн   ElenaV 

• Новичок
  • Pip

Конечно, лучше не надо одевать золотые сережки в садик, дети в пылу игры могут и пораниться, и потерять ее. А воспитатели вряд ли должны нести ответственность за потерю ценных вещей. И игрушки иногда запрещают приносить, во время карантина.
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:23 (#7) Пользователь офлайн   сестренка 

• PipPipPip

для маленьких деток украшения, особенно серьги, могут стать причиной травмы. Потому лучше подождать лет до 14 с сережками.
Сижу на трех диетах ... на одной не наедаюсь!
0

Отправлено 12 марта 2011 - 16:42 (#8) Пользователь офлайн   Liska 

• Пользователь
  • PipPip
  • Дети:Игорь - 5,5 лет
    Марта - 3 года
  • ГородХарьков
  • О себе:Дизайнер, путешественник, молодая мама
  • Семейное положение:Замужем

Дочка ходит в садик с самыми простыми серебряными сережками. Немного сложнее с игрушками. У сына в свое время в садике пропала достаточно дорогая машинка ( утром папа в садик отводил, я не проследила что они там с собой взяли ). Вот и думай - то ли машинку где-то на прогулке забыли, то ли кто-то из детей утащил. А ведь и такое может быть.
Рыжая блондинка
0

Отправлено 14 марта 2011 - 12:38 (#9) Пользователь офлайн   Apraksiy 

• Пользователь
  • PipPip

Моя дочь ходит с крестиком на верёвочке. Это не из экономии. Есть красивая цепочка. У девочки длинные волосы. Когда она снимает одежду, цепочка мешает, может порваться, а верёвочка точно не порвётся.
0

Отправлено 14 марта 2011 - 15:04 (#10) Пользователь офлайн   Marff 

• PipPipPip

Это понятно что ценные вещи не надо надевать в дет.сад. или брать с собой, исключение если вы не дорожите этими вещами и готовы к тому что они потеряются.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services