Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: Совместный сон - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместный сон

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:15 (#1) Пользователь офлайн   Anuta_26 

• Новичок
  • Pip

Как вы относитесь к совместному сну с мамой? Вы так и спите с малышом, или может вы ярый противник этого. Поделитесь;) Например, я только за. Сынок сначала спит в кроватке, а потом ночью я забираю его к себе уже до утра. Мне так намного спокойней и я нормально высипаюсь.
0

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:21 (#2) Пользователь офлайн   gayaneshka 

• Пользователь
  • PipPip

У нас точно также. Когда сын был совсем маленький, он мог проспать спокойно до утра, а после трех месяцев стал часто просыпаться. Ни мне, ни папе он спать не мешает, а вот если вскакивать на каждый писк, укачивать и снова ложиться, то через неделю от меня ничего не останется. Все индивидуально и нужно смотреть по своему малышу, а уж он подскажет, как правильно.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 11:45 (#3) Пользователь офлайн   Annazel 

• Новичок
  • Pip

Я против совместного сна. Сына приучала с самого рождения к своей кроватке. Понимаю, что малышу уютнее спать вместе с родителями. Но тем не менее, сыну сейчас 1,2 года, проблем никаких. Спит всю ночь отдельно и не просится к родителям. А моя подруга мучается, дочка спит пару часов сама, а потом капризничает пока мама ее не заберет к себе.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:02 (#4) Пользователь офлайн   Светлана 

• Новичок
  • Pip

Я тоже против совместного сна, т.к. Потом замучаешься его отучать от этого. У моей подружки девочке 4 года она до сих пор спит с родителями. Во время второй беременности не один раз попадало по растущему малышу.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:54 (#5) Пользователь офлайн   happyhardsong 

• Новичок
  • Pip

Он иногда со мной засыпает в течении дня, но это бывает редко. А ночью спит в кроватке. Было пару раз, когда он плохо себя чувствовал, то спал с нами. Но всегда в одном положении спать невозможно. Да и если ребёнок будет с вами постоянно спать, где личная жизнь то будет?
Он у меня засыпает около 22-23 часов, с утра часов в 8-9 проснётся покушает и опять спать до 11 где то. Он у нас сонька)
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:57 (#6) Пользователь офлайн   happyhardsong 

• Новичок
  • Pip

Просмотр сообщенияgayaneshka (06 февраля 2011 - 16:21) писал:

У нас точно также. Когда сын был совсем маленький, он мог проспать спокойно до утра, а после трех месяцев стал часто просыпаться. Ни мне, ни папе он спать не мешает, а вот если вскакивать на каждый писк, укачивать и снова ложиться, то через неделю от меня ничего не останется. Все индивидуально и нужно смотреть по своему малышу, а уж он подскажет, как правильно.

Малыш может подсказать вам,что ему надо кушать через каждый час и бодрствовать ночью. Вы должны приучить малыша к режиму, что бы его ростить здоровым и сильным и самой оставаться женщиной , да и про мужа не забывать :rolleyes:
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:15 (#7) Гость_Соня_*

Когда ребенок болеет думаю даже необходимо маме быть рядом , так ребенок будет чувствовать защиту и поддержку . А вот в повседневной жизни приучать ребенка спать с вами нельзя . Во-первых , вы сами не сможете отдохнуть , риск во сне придавить малыша огромен , во-вторых , ваша личная , интимная жизнь , как вы себе это представляете , в-третьих , приучив ребенка быть постоянно рядом , вы потом не сможете заниматься делами ,ребенок будет постоянно требовать вашего внимания и проситься на ручки !
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:04 (#8) Пользователь офлайн   Лисичка 

• Продвинутый пользователь
  • Дети:сыночек и лапочка-дочка
  • ГородМосква

с первым ребенком вместе спали, т.к. я не высыпалась катастрофически, а сама она в кроватке буйствовала сильно и есть всегда просила. И так до вторых моих родов вместе спали, хотя и страшно было ее придавить.
Второй более самостоятельный был - и с собой я его укладывала только при сильной болезни, чтобы температуру контролировать, и вообще дышит-недышит - а то жутко страшно было, когда маленькими болели. Но сын кстати сам и грудь быстро бросил, в то время как дочку еле отучила.
Жизнь прекрасна
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 12:44 (#9) Пользователь офлайн   gayaneshka 

• Пользователь
  • PipPip

Просмотр сообщенияhappyhardsong (07 февраля 2011 - 12:57) писал:

Малыш может подсказать вам,что ему надо кушать через каждый час и бодрствовать ночью. Вы должны приучить малыша к режиму, что бы его ростить здоровым и сильным и самой оставаться женщиной , да и про мужа не забывать :rolleyes:

Я считаю, что должна показать малшу, что мама всегда рядом, когда нужна ему, а не когда ей это удобно. Как совместный сон мешает растить ребенка здоровым? Или того больше, мешает мне оставаться женщиной? Наверное, мне повезло, но я успеваю уделить время всем членам своей семьи.
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 16:26 (#10) Пользователь офлайн   сестренка 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

мой сам с пал, он спокойный был как слон. А вообще мне бы было страшно с таким малюткой спать - вдруг задушишь его случайно!
Сижу на трех диетах ... на одной не наедаюсь!
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:34 (#11) Пользователь офлайн   Tokosi_San 

• Пользователь
  • PipPip

Я с сыном вместе спала, муж переехал на кресло. И так пока ему 8 месяцев не исполнилось)
Я за совместный сон с ребенком.
"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот" Кобаяси Исса
0

Отправлено 28 марта 2011 - 21:45 (#12) Пользователь офлайн   светлан 

• Пользователь
  • PipPip

А мы, по возможности, старались спать отдельно. Я так лучше высыпалась. Конечно кроватка стояла и стоит рядом, но он уже привык к свободе, и мне так более комфортно. Но кому как.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services