Elegant IPB Skin By Skinbox

by .

Форум мам: Кружки и занятия спортом. С чего начать? - Форум мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кружки и занятия спортом. С чего начать?

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:05 (#1) Пользователь офлайн   nata-1 

• Пользователь
  • PipPip

Уже с четырех лет можно отдавать ребенка на занятия танцами, спортом. С чего лучше всего начать? И как определить наклонность малыша к определенному виду творчества?
0

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:12 (#2) Пользователь офлайн   gayaneshka 

• Пользователь
  • PipPip

Слышала такую версию, что у ребенка до 7 лет можно развивать только какое-то одно направление - либо интеллект, либо физическое развитие... Если пытаться совмещать, то детки начинают часто болеть, их организм не справляется. Я бы отдала своего ребенка (а у меня мальчик) либо на восточные единоборства, либо на гимнастику (на начальном этапе их и не различить). Особенно это актуально тем, у кого очень подвижные детки - ведь энергию надо куда-то девать и, желательно, в мирное русло. А вот всяческие чтения, письмо и английский язык - мне кажется слишком рано.
0

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:38 (#3) Пользователь офлайн   ElenaV 

• Новичок
  • Pip

Вряд ли занятия спортом могут помешать умственному развитию ребенка, мне кажется, наоборот, сочетание таких занятий как раз способствует лучшему общему развитию ребенка. Ребенок побегал, устал, потом посидел, почитал, отдохнул - все нормально.
0

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:42 (#4) Пользователь офлайн   nata-1 

• Пользователь
  • PipPip

Я вот склоняюсь к активным занятиям, вед ребенку надо укреплять позвоночник, много двигаться. Но и ум тоже надо развивать.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:20 (#5) Пользователь офлайн   milana 

• Новичок
  • Pip

Я тоже за активные кружки - танцы, плаванье! Посмотрите чем больше интересуется ваш ребенок в свободное время. Рисует или мастерит что-то, то ли активно двигается, судя по этому можно и кружок ему подобрать!
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:26 (#6) Пользователь офлайн   Winny 

• Новичок
  • Pip

В таком возрасте идеально отдавать ребенка на "естественные" виды спорта. Обычный бег, обычное плавание. Кстати, по поводу плавания - учтите, если у вас девочка, то у нее могут слишком развиться плечи, что для девичей красоты не очень-то...
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:29 (#7) Пользователь офлайн   ledi julija 

• Новичок
  • Pip

Цитата

Слышала такую версию, что у ребенка до 7 лет можно развивать только какое-то одно направление - либо интеллект, либо физическое развитие..

Как педагог и мама двух детей, могу вам возразить. Если ребёнок слаб физически, часто болеет, возникают сложности с интеллектуальным развитием. Ребёнок развивается всесторонне в двигательной активности. Даже интеллектуальные занятия нужно проводить в виде игр. Также важно развитие мелкой моторики, от этого зависит и развитие навычек письма, и мышление. А чтобы определить склонности ребёнка, нужно наблюдать за ним и пробовать, не останавливаться на чем-то, водить на разные кружки и секции. Хороший вариант - школы раннего развития с комплексными занятиями.
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:30 (#8) Пользователь офлайн   Arina 

• Новичок
  • Pip

Да по-моему, здесь особо выбирать не приходится. С нашим образом жизни, когда детей не оторвать от сидячих развлечений! У меня старший - непоседа,что сказывалось на поведении в школе.Вот вожу на тхэквондо,ребенку нравится, стал поспокойней, да и наставник следит за успехами в школе :)
0

Отправлено 07 февраля 2011 - 14:49 (#9) Пользователь офлайн   Лисичка 

• Продвинутый пользователь
  • Дети:сыночек и лапочка-дочка
  • ГородМосква

Я очень хотела детей в спортивные секции отдать, но, увы, пока физически не тянем. В итоге пока остановились на кружках: рисование, вышивание, валяние и декупаж - для дочки (7 лет); а мальчик (5,5 лет) ходит на развивающие занятия для школы включая музыку, также декупаж - т.к. он непоседа и ему полезно хоть что-то руками делать, а не только ломать). Также оба ходят на практические занятия с психологом. Главное, что им нравится. Хотя я пыталась разгрузить плотный график, но везде им интересно и не бросают.
Как только появится возможность будем пробовать ушу, футбол, единоборства.
Жизнь прекрасна
0

Отправлено 08 февраля 2011 - 12:49 (#10) Пользователь офлайн   gayaneshka 

• Пользователь
  • PipPip

Просмотр сообщенияledi julija (07 февраля 2011 - 13:29) писал:

Как педагог и мама двух детей, могу вам возразить. Если ребёнок слаб физически, часто болеет, возникают сложности с интеллектуальным развитием. Ребёнок развивается всесторонне в двигательной активности. Даже интеллектуальные занятия нужно проводить в виде игр. Также важно развитие мелкой моторики, от этого зависит и развитие навычек письма, и мышление. А чтобы определить склонности ребёнка, нужно наблюдать за ним и пробовать, не останавливаться на чем-то, водить на разные кружки и секции. Хороший вариант - школы раннего развития с комплексными занятиями.

Вы не совсем правильно меня поняли. Под интеллектуальным развитием я имела в виду столь модные сейчас английский язык, раннее чтение и прочее, что, по-моему мнению, совершенно лишнее для четырехлетнего ребенка. Сейчас модно "выращивать вундеркиндов", но на фоне этой гонки за знаниями совершенно теряется радость детства.
0

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:38 (#11) Пользователь офлайн   сестренка 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Просмотр сообщенияgayaneshka (08 февраля 2011 - 12:49) писал:

Сейчас модно "выращивать вундеркиндов", но на фоне этой гонки за знаниями совершенно теряется радость детства.

это точно Вы сказали. При том, что я читала, что появились уже психологи работающие с детьми после таких активных курсов вундеркинда.
При нашем, зачастую, сидячем образе жизни - лучше всего конечно спорт. Но если есть противопоказания, то все же ребенка стоит отдать на те кружки, которые придутся ему по вкусу. А то часто мамочки из под палки водят детей на танцы, т.к. сами мечтали в детстве о карьере балерины.
Также еще от одной мамочки слышала, у нее дети уже как и она сама на грани неврастении: "Пока ребенка лбом об стену бить не начнешь, никаких талантов у него не появится" Причем сказала она это на полном серьезе, когда ей заметили, что дети с плачем ходят на дополнительные занятия.
Сижу на трех диетах ... на одной не наедаюсь!
0

Отправлено 14 марта 2011 - 15:13 (#12) Пользователь офлайн   lesantik 

• Новичок
  • Pip

у нас с мужем на этой теме небольшой конфликт, я очень хочу что бы мой сын занимался танцами, муж категорично против, он хочет видеть сына в футболе, я понимаю что совмещать вряд ли получиться, что посоветуете?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB Skins by Skinbox More Info

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services