Страница 2 из 3

Re: Accordion. Событие .toggle

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 23:29
zandroid
Ошибка возникает из-за того, что назначение обработчиков через .toggle глушит обработку клика после элемента (поэтому, кстати и переход по ссылке не осуществляется, что меня сразу же смутило). Аккордион назначает обработку клика на h3, а до него клик после ссылки просто не доходит.

Попробуй использовтаь события самого аккордиона.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 23:35
Gennady
zandroid писал(а):Попробуй использовтаь события самого аккордиона.

В принципе change() действительно можно попробовать.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 23:58
Maximus_Decimus
Gennady писал(а):
Maximus_Decimus писал(а):По теме, кто-то может подсказать почему не работает accordion?

Сказать почему именно не возьмусь, но только знаю, что на все вопросы подобного рода (не на вопросы даже, а скорее на попытки выжать из accordion'а, что-то "лишнее") разработчики UI отвечают примерно следующее: "Это не то, для чего предназначен виджет, поэтому используйте для создания нужного Вам функционала другой код".... :)
Не буду обсуждать их позицию, как говориться, за что купил - за то и продаю...
Если Вам не критична ситуация, что в accordion'е в каждый момент времени может быть открыта только одна секция, то может быть поступить проще? Попробуйте ради эксперимента...

Вы правы, абсолютно не критична. Сейчас попробую предложенный вариант, выглядит многообещающе, тем более что мне нужен минимальный функционал.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 04:09
Maximus_Decimus
Задача была решена отказом от UI Accordion и использованием взамен кастомного кода, предложенного Gennady. Код был доработан под мои требования, в частности введена возможность того что в каждый момент времени может быть открыта только одна секция. Если кому нужен данный вариант - могу поделится. Всем спасибо за участие.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 09:18
zandroid
Если код простой и универсальный настолько, что потом его можно будет взять также, как взял ты, - то будет хорошо и полезно его опубликовать в той же теме, где и код Геннадия лежит (ответом в той теме). С кратеньким описанием.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:26
Gennady
Конечно! Если не жалко для всех - в "Сниппеты" его...

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:32
Maximus_Decimus
Добавил к теме.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 23:44
Maximus_Decimus
Небольшой оффтоп товарищи, но может кто-то знает почему IE8 так противно подгружает png-шки(с черными тенями) через jQuery AJAX?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:38
zandroid
Интересно, а как загружать графику через ajax? Я всегда думал, что графика грузится сама по себе и ajax тут ни при чём. А по поводу поддержки png в IE - там вообще всё странно, обе вещи производства от MS, но вот почему они несовместимы - это вопрос к их руководству.

А вообще, 8 версия осла вроде бы должна нормально поддерживать png, может там какие-то нюансы есть (типа полупрозрачности в стилях или что-то типа этого)?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:59
Maximus_Decimus
Ajax в принципе то и ни причем, по усталости приплел. Имелось в виду что приходят блоки содержащие png зацепленные на background и стремный эффект получается когда они подгружаются через fadeTo().

В чем причина не разобрался, скорее всего буду менять на jpeg.