С днем рождения форум!

Новости от администрации форума, предложения по развитию, пожелания...

Модераторы: tuareg, EGORR

С днем рождения форум!

Сообщение Gennady » 19 янв 2010, 11:52

Форум должен стать логическим продолжением блога, к началу третьего года существования которого стало окончательно понятно, что его "мощностей" не хватает для удовлетворения растущих потребностей сообщества поклонников jQuery. А посему вопрос встал ребром - быть или не быть форуму?

Вопрос было решено вынести на суд сообщества, приведя при этом некоторые аргументы "pro" и "contra" и предоставив возможность решить этот вопрос голосованием, каковое и происходило в течение недели.

По его (голосования) результатам, 80% высказалось за создание форума, а 20% разделилось примерно пополам с ответами типа: "да мне по..." и "да ну его на..."

В итоге форум был создан, а днем его рождения предлагается считать 14 января 2010 года, день, когда вышла версия 1.4 библиотеки jQuery.

P.S. По причине своей молодости и формата (не блог все ж таки), новый форум остро нуждается в компетентных гражданах, могущих посвятить толику своего времени (и траффика ;) ) воспитанию (в смысле модерирования) новорожденного форума.
Долог путь поучения, короток и успешен путь примеров (Сенека).
I'm a member of jQuery Meetups. jQuery users unite! Connect with other jQuery users... Присоединиться к jQuery Russia.
Gennady
Администратор

Re: С днем рождения форум!

Сообщение Regent » 19 янв 2010, 13:45

Поздравляю! :D
Хотелось бы видеть ожесточённые дискуссии и хорошие решения кода :roll:
Regent

Сообщение Gennady » 19 янв 2010, 14:32

Regent писал(а):Поздравляю! :D
Хотелось бы видеть ожесточённые дискуссии и хорошие решения кода :roll:

Хотелось бы... По крайней мере в блоге, в комментариях к статьям мне скучать не давали :)
I'm a member of jQuery Meetups. jQuery users unite! Connect with other jQuery users... Присоединиться к jQuery Russia.
Gennady
Администратор

Сообщение Regent » 19 янв 2010, 14:40

Так всегда. Надо чтобы люди привыкли к новому. Если сюда еще приложить тематический дизайн, было бы вообще заманчиво :)
Кстати, могу помодерировать ;)
Regent

Сообщение Gennady » 19 янв 2010, 14:56

Regent писал(а):Кстати, могу помодерировать ;)

Вот за это большое, как говорится - большое человеческое мерси :D Кстати, я Ваш блог читал. Ну, по конечно статьи по JS, Ajax... Мне такой подход нравится - до мелочей все разжевано :) .

Модераторы у нас получаются не глобальные, а по форумам. Возьмете себе "jQuery сниппеты"?
Gennady
Администратор

Сообщение Regent » 19 янв 2010, 15:14

Спасибо за отзыв о блоге, хоть кому то он интересен :D
Я больше по API соображаю, хотел бы туда. Но, как вижу, там уже есть модератор, значит можно меня в Сниппеты :|
Regent

Сообщение Nekromancer » 19 янв 2010, 15:26

Очень рад созданию форума :) Поздравляю!

П.С. Попросился бы в модеры, да мы мало знакомы :)
Web is the future ...
Nekromancer
Модератор

Сообщение Gennady » 19 янв 2010, 15:51

Regent писал(а):Я больше по API соображаю, хотел бы туда. Но, как вижу, там уже есть модератор, значит можно меня в Сниппеты :|

Непринципиально. Модератору же только что-то подчистить, переместить, удалить, наказать :mrgreen: А отвечать, если есть такая возможность все равно где. Это только приветствуется.
Gennady
Администратор

Сообщение Gennady » 19 янв 2010, 15:58

Nekromancer писал(а):Попросился бы в модеры, да мы мало знакомы :)

Ну, это не главное.... Чувствуете силы и имеете возможность? Возьметесь наводить порядок в UI jQuery?
Gennady
Администратор

Сообщение Nekromancer » 19 янв 2010, 16:05

Чувствуете силы и имеете возможность? Возьметесь наводить порядок в UI jQuery?

Да, думаю справлюсь, а время найдётся :)

П.С. Кстати совсем недавно решил написать "Custom Srollbar", те что есть сейчас меня не совсем устраивают.. не дают полноценных возможностей, например ресайз скролла с окном и сразу Х и Y панели.. по этому как только напишу, буду рад поделится им и с вами.. самое главное формулы уже готовы :)
Последний раз редактировалось Nekromancer 19 янв 2010, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Web is the future ...
Nekromancer
Модератор

След.

Вернуться в Новости + предложения по работе форума